пт, 19 апр.
03:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Объём вложений в ремонт домов культуры на Ставрополье вырос в 15 раз

12 августа 2021, 17:45Общество
Фото:

Об этом рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В среду, 12 августа, он посетил Грачёвский и Петровский округа. Во время рабочей поездки он оценил ход работ по ремонту сельских ДК.

Глава региона отметил, что стоимость реконструкции каждого подобного объекта может достигать десятков и сотен миллионов рублей.

«Раньше на все дома культуры у нас выделялось 23 миллиона рублей. В этом году объём финансирования перевалил за цифру 370 миллионов рублей», — сказал Владимир Владимиров.

Губернатор считает, что в будущем с ремонтом домов культуры может помочь участие края в президентской программе по развитию сельских территорий и в национальных проектах, например, «Культура».

«Есть инструменты, чтобы решать эти вопросы. Раз уж мы взялись, надо добиваться реализации планов», — сказал Владимир Владимиров.

В Светлограде губернатор Ставрополья осмотрел местный Дом культуры, который ремонтируют благодаря нацпроекту «Культура». Также он побывал в учреждении в селе Красном Грачёвского округа. Ранее местный ДК пострадал из-за пожара. Благодаря краевым программам удалось восстановить здание. Владимир Владимиров поручил подготовить документацию, чтобы отремонтировать сцену и зрительный зал в рамках других профильных программ.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26