пт, 26 апр.
07:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Объёмы строительства жилья выросли на Ставрополье

15 мая 2020, 14:58Общество
Фото:

За первый квартал 2020 года этот показатель вырос на 22 процента: в строй ввели более 200 тысяч квадратных метров жилплощадей — на четверть больше, чем в прошлом году.

Заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в режиме видео-конференц-связи провёл 15 мая зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин. В нём приняли участие главы российских субъектов, в том числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Среди озвученных тем стала строительная отрасль. Как отметил Марат Хуснуллин, это одна из ключевых сфер российской экономики, способная послужить драйвером для её развития. Также он добавил, что строительство будет включено в разрабатываемый нацплан антикризисных мер.

«В Ставропольском крае, даже с учетом введенных в связи с эпидобстановкой ограничений, мы создали основу для устойчивой работы строительной отрасли. Ситуация в ней стабильная. Также мы предпринимаем меры для устойчивости работы комплекса ЖКХ», — сказал Владимир Владимиров.

Глава края напомнил, что в регионе на нормативном уровне закреплены первоочередные бюджетные приоритеты, среди которых — оплата услуг ЖКХ бюджетными учреждениями.

Ранее сообщалось, что за первые месяцы 2020 года на Ставрополье ввели в эксплуатацию больше 200 тысяч квадратных метров общей площади жилья.