чт, 28 март
18:59
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Одну из пострадавших в ДТП девочек выписали из ставропольской больницы

1 мая 2021, 10:13Общество
Фото:

О состоянии детей, пострадавших в аварии с микроавтобусом и КамАЗом, сообщили в минздраве Ставропольского края. Восемь пациенток находятся в медучреждениях Ставрополя, ещё одна девочка, которая оставалась под наблюдением врачей в Грачёвской райбольнице, уже выписана.

Возраст пострадавших девочек — от 8 до 14 лет. Трое из госпитализированных находятся в крайне тяжелом состоянии, ещё трое — в тяжёлом. Состояние двоих оценивают как средне тяжёлое.

«Медицинскую помощь им оказывают специалисты краевой клинической, детской краевой, больницы скорой медицинской помощи», — уточнили в ставропольском минздраве.

По поручению губернатора Владимира Владимирова к лечению пострадавших привлекли краевых специалистов. Медики продолжают проводить терапию, следя за жизненно важными показателями. Также Минздрав РФ направил в Ставрополь федеральных специалистов для проведения консультаций. 

Напомним, авария жерствами которой стали пятеро детей, случилась накануне в Грачёвском округе Ставрополья. Микроавтобус, перевозивший школьниц, ехал из Волгограда в Черкесск. По факту случившегося возбудили уголовное дело.