чт, 28 март
22:01
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 11 процентов избирателей Ставрополья к 18:00 проголосовали на праймериз «Единой России»

30 мая 2021, 22:16Общество
Фото:

На Ставрополье подводят итоги предварительного голосования, которое проходило в смешанном виде. Первая часть, с 24 по 30 мая, проводилась в онлайн-формате, вторая – в очном на избирательных участках.

30 мая на территории края работали 264 избирательных участка, которые закрылись ровно в 20:00. В настоящее время комиссии приступили к подсчёту голосов.

«В 21:00 состоялась церемония соединения частей электронного ключа шифрования блокчейна предварительного голосования партии. После этого началась расшифровка электронных голосов», — рассказал руководитель ставропольского исполнительного комитета регионального отделения «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Окончательные итоги предварительного голосования на Ставрополье краевое отделение партии обнародует после подсчёта всех голосов.

«Сегодня на участках для голосования свое волеизъявление по состоянию на 18:00 выразили порядка 11 процентов от общего числа избирателей. В настоящее время все участковые счетные комиссии приступили к выемке бюллетеней и подсчету голосов», — добавил Дмитрий Шуваев.