пт, 26 апр.
13:26
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 35 процентов «ковидных» коек в Пятигорске остаются свободны

5 февраля 2021, 17:17Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с мэром курорта Дмитрием Ворошиловым. В ней также принял участие главный врач городской станции скорой помощи Сергей Тихенко.

Одной из тем повестки стала эпидемиологическая ситуация в Пятигорске. Прозвучало, что на территории населённого пункта развёрнуто 795 коек для оказания помощи пациентам с подтверждённым Covid-19.

Около 35 процентов из них сейчас пустуют. Это связано как со снижением заболеваемости коронавирусом, так и количества случаев, требующих госпитализации.

Губернатор отметил, что положительная динамика открывает перспективы для возвращения перепрофилированных медицинских учреждений города к обычному режиму работы. Этот вопрос будет рассмотрен администрацией Пятигорска совместно с региональным минздравом.

Владимир Владимиров также поручил проработать возможность организации на базе лечебных заведений курорта реабилитационных отделений. В них будут проходить восстановление жители края, переболевшие Covid-19.