пт, 19 апр.
09:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 500 молодых специалистов придут работать в медучреждения Ставрополья в этом году

20 апреля 2021, 17:45Общество
Фото:

Из них почти половина — это выпускники СтГМУ. Все они — жители Ставропольского края и в настоящее время проходят подготовку по программе специалитета. Остальные учатся в ординатуре.

Задачу привлекать в медучреждения как можно больше местных выпускников поставил ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«В прошлом году, несмотря на коронавирус, мы трудоустроили 359 человек. В этом году наш запрос составил почти 500 человек. Всего же за последние три года число местных молодых специалистов, которые гарантированно придут работать в наши медучреждения, выросло боле чем вдвое», — отметил глава регионального минздрава Владимир Колесников.

Ещё один эффективный способ привлечения местных выпускников в краевую отрасль здравоохранения — федеральные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». С их помощью министерство планирует привлечь ещё 97 специалистов.

«Кадровая работа ведётся нон-стоп. Мы создаём для молодых людей максимально комфортные условия работы», — подчеркнул Владимир Колесников.