пт, 29 март
18:47
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Около двух тысяч ставропольских организаций подключились к системе QR-регистрации посетителей

11 января 2021, 16:33Общество
Фото:

Об использовании QR-системы в общественных заведениях региона говорили на заседании краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом. Его провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Встреча состоялась в режиме видеоконференции. Прозвучало, что сегодня к системе электронной регистрации подключились 1968 организаций. Так, например, по ней уже работает ледовый каток в центре Ставрополя. Глава Ставрополья подчеркнул, что этот шаг призван исключить возможное распространение инфекции и не допустить жёстких ограничений, которые действовали весной 2020 года.

«Рассчитываем на самое ответственное отношение предпринимателей к соблюдению мер эпидемиологической безопасности, соблюдению масочного режима и использованию иных средств защиты персонала и посетителей. Не допустить повторения весенней ситуации с жёсткими ограничениями работы предприятий и организаций – в наших общих интересах», — подчеркнул Владимир Владимиров.

При этом в регионе продолжится поддержка малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии. В 2021 году на это направление предусмотрено свыше 300 миллионов рублей. Деньги поступят из краевого бюджета.