пт, 19 апр.
22:18
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Они отделяют зёрна от плевел» — политолог отметила избирательную активность ставропольской молодёжи

19 сентября 2021, 19:39Общество
Фото:

Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС, политолог Екатерина Агеева считает, что высокая явка в Ставропольском крае объясняется в том числе заинтересованностью граждан в политике. Особенно политически активны в последнее время молодые люди.

Екатерина Агеева рассказала об этом в прямом эфире на связи с краевым информационным центром «Выборы-2021». Она считает, что активность молодёжи — один из трендов современной политики.

«У молодёжи высокая потребность в участии в политической жизни страны. Молодые люди научились критически мыслить, они могут разобраться в потоках информации, который на них падает», — сказала Агеева.

Также она отметила, что кроме молодёжи на высокую явку могло повлиять трёхдневное голосование:

«Самое интересное, что уже вчера было 42 процента. Это говорит о том, что трёхдневное голосование сделало своё дело. Люди смогли выбрать удобное время для голосования. Трёхдневное голосование точно не имеет вреда».

Екатерина Агеева также прокомментировала инциденты, которые произошли на некоторых участках.

«Это свидетельствует о нерадивости и незаконных действиях каких-то лиц. Во всём надо разобраться, сложно сделать быстрые выводы», — сказала эксперт.

Напомним, что на Ставрополье проходит заключительный день выборов. По словам губернатора Владимира Владимирова, край входит в число регионов-лидеров по активности избирателей.