чт, 28 март
11:21
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Операции ГИБДД «Пешеход» и «Встречная полоса» охватят аварийные территории Ставрополья

17 декабря 2020, 14:52Общество
Фото:

Такие названия носят профилактические мероприятия, которые проводит Госавтоинспекция региона. Они продлятся с 17 по 20 декабря и затронут наиболее проблемные по числу ДТП территории Ставропольского края.

С начала года на дорогах региона произошло 2442 аварии, в которых пострадали 3195 человек. Ещё 330 граждан погибли. В УГИБДД по Ставрополью сообщили, что каждое третье происшествие происходит с участием пешеходов или из-за выезда автомобиля на встречную полосу.

Для того чтобы снизить аварийность, Госавтоинспекция решила провести комплекс профилактических мероприятий. Они будут длиться в течение трёх дней — с 17 по 20 декабря. Сотрудники ДПС усиленно будут работать на территории «очагов аварийности» региона. Также обе операции затронут федеральные трассы.

Полицейские будут дежурить поблизости от пешеходных переходов. Это поможет привлекать к ответственности водителей, которые не пропускают граждан, чтобы те могли пересечь проезжую часть. Кроме того, под особый контроль попадут участки, на которых наиболее часто случаются выезды на встречную полосу.

Фото: УГИБДД по СК