пт, 19 апр.
07:29
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Оперная певица Василиса Бержанская приехала на Ставрополье

8 ноября 2021, 19:33Общество
Фото:

Российская оперная певица, меццо-сопрано Василиса Бержанская на несколько дней приехала на малую родину — в Ставропольский край, чтобы навестить маму и отметить её день рождения. Корреспонденту «Победы26» удалось пообщаться с артисткой.

Уроженка Ессентуков Василиса Бержанская — лауреат многих международных конкурсов. Она солистка Немецкой оперы в Берлине и солистка Новосибирского театра оперы и балета. В 2020 году певица получила премию International Opera Awards, которая считается «Оскаром» в оперном мире.

Свой творческий путь Василиса Бержанская начинала в Ставропольском крае. Окончила Ессентукскую музыкальную школу, краевой музыкальный колледж имени Сафонова в Минеральных Водах, а в 2011–2012 годах была солисткой Северо-Кавказской государственной филармонии имени Сафонова. При этом в последнее время артистке редко удаётся приезжать домой.

«Карантин в прошлом году я провела здесь, дома в Ессентуках. Теперь, несмотря на плотный график, удалось приехать к маме на день рождения, который она отметила вчера. Уже завтра я, к сожалению, уезжаю», — поделилась Василиса Бержанская.

По словам оперной певицы, дома она старается проводить максимум времени с семьёй и близкими, однако, несмотря на немногочисленные прогулки, она заметила, как изменились Ессентуки.

«Был промежуток времени, когда у меня долго не получалось приехать домой. Но приехав, увидела, как преобразился город — стал ещё красивее и ухоженнее. Знаю, что он продолжает развиваться. И очень радостно это видеть», — прокомментировала оперная дива.