ср, 24 апр.
17:17
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Оперштаб: новые случаи заболевания Covid-19 не выявили в 15 территориях Ставрополья

6 июля 2021, 12:54Общество
Фото:

По данным на 5 июля, от коронавируса вылечились ещё 64 жителя Ставропольского края. При этом диагноз подтвердился у 166 граждан.

Новых случаев заражения ковидом не зафиксировали в 15 муниципалитетах Ставрополья: Лермонтове, Ессентуках, Новоалександровском, Красногвардейском, Труновском, Изобильненском, Апанасенковском, Александровском, Благодарненском, Шпаковском, Туркменском, Предгорном, Арзгирском, Новоселицком, Кировском округах. Статистику заболеваемости по территориям опубликовал официальный Telegram-канал оперативного штаба региона по ситуации с коронавирусом.

Больше всего заболевших за сутки в Ставрополе — 48. На втором месте по количеству выявленных заболевших за сутки – Ипатовский округ. Здесь диагноз подтвердился у 17 человек. Замыкает тройку Георгиевский округ с 14 новыми пациентами.

Всего с начала пандемии на Ставрополье зафиксировали 58163 заражения коронавирусом, 54287 человек полностью вылечились и выписаны из-под меднаблюдения. Лаборатории региона уже провели почти 2 миллиона 29 тысяч исследований на выявление инфекции.