чт, 18 апр.
06:03
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Оперштаб: в четырёх территориях Ставрополья не выявили новых заражений Covid-19

27 ноября 2020, 12:58Общество
Фото:

«Нулевой» прирост инфицированных за прошедшие сутки отмечен в Степновском, Курском районах и Петровском округе, а также в городе Лермонтове. По одному человеку заболело в Ессентуках и Красногвардейском районе Ставропольского края.

Всего 27 ноября диагноз Covid-19 подтвердился у 225 пациентов. Выздоровели и были сняты с медицинского наблюдения 176 человек. Шесть больных скончались. Актуальные данные об эпидситуации в регионе сообщил Telegram-канал оперштаба Ставрополья.

Больше всего заражений за прошедшие сутки произошло в краевой столице. Здесь зарегистрировали 36 инфицированных. На втором месте по данному показателю Будённовский район — 14 заболевших. Третью строчку делят Александровский район и Георгиевский округ. В каждом из них коронавирус подтвердился у 13 пациентов.

Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что с начала пандемии победить Covid-19 в регионе смогли уже более 24 тысяч человек. Также не прекращается работа по тестированию населения на инфекцию. За всё время эпидемии было выполнено 890 662 таких исследования.