сб, 27 апр.
00:32
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Опыт онлайн-площадки «Машука» частично используют в 2021 году

14 августа 2020, 21:20Общество
Фото:

Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время посещения рабочей площадки XI Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2020».

Как отметил губернатор, онлайн-формат проведения форума помог установить своеобразный рекорд его посещаемости. В этом году «Машук», примет почти четыре тысячи человек из 80 субъектов России. Глава региона также добавил, что онлайн-формат привнёс в форум новое содержание, и в следующем году этот опыт могут частично использовать. Владимиров добавил, что, несмотря на новый формат, форум остался эффективной площадкой для содержательного общения и творческого роста, поиска себя и друзей в окружающем мире. Губернатор также отметил, что в этом году много проектов посвятили тематике сохранения исторической памяти. В частности, глава региона выделил проект масштабной исторической реконструкции «Битва за Кавказ», который представила жительница города Лермонтова Юлиана Важничая.

«Проект патриотический и очень актуальный. По инициативе Думы, одобренной Президентом России, 9 октября мы все вместе будем отмечать новый День воинской славы России — День окончания Битвы за Кавказ. Подобные реконструкции — ещё один способ сохранить историческую память о прошлом нашей земли и о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны», — подчеркнул Владимиров.