чт, 25 апр.
07:11
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Опыт «Умного» Железноводска вызывал интерес у других городов

22 марта 2021, 21:29Общество
Фото:

По решению губернатора Владимира Владимирова в курорте Ставропольского края внедрили пилотный проект «Умный город». Делегации городов из разных регионов уже посетили Железноводск для ознакомления с внедренными программными и техническими решениями.

Проект показал хорошие результаты по экономии бюджетных средств на оплату коммунальных услуг в муниципальных учреждениях. Помимо этого, там отметили оптимизацию работы транспорта.

«Наши презентации цифровой платформы госкорпорации «Росатом» на федеральных форумах и дискуссионных площадках привлекли внимание коллег из других городов, которые заинтересовались проектом, проявили желание посетить Железноводск и перенять наш опыт работы», - рассказали в администрации курортного города.  

«Умный» Железноводск уже посетила делегация из Саратовской области. Также ожидается приезд представителей Челябинской области и республики Чувашия».

Ранее город-курорт выиграл во Всероссийский конкурс Минстроя России «Лучшая муниципальная практика» и получил грант в 75 миллионов рублей. Средства направили на продолжение цифровизации.