пт, 19 апр.
09:40
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Организации с лучшими наставниками определили в Ставропольском крае

5 августа 2021, 19:41Общество
Фото:

Региональный конкурс провели впервые. Его главная задача — выявить и растиражировать лучшие практики по передаче трудовых навыков и профессионального опыта на предприятиях.

К соревнованию присоединились организации-участники национального проекта «Производительность труда». Для того, чтобы определить лучших среди них, были разработаны специальные рейтинги. В министерстве экономического развития Ставропольского края сообщили, что важнейшими критериями оценки представленных практик были их результативность, уникальность, а также универсальность и возможность их дальнейшего распространения.

Победителем в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стало АО «Ставропольгоргаз», набравшее 136 баллов, а в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» – ООО «Основа Безопасности» — 133 балла.

Напомним, в рамках вышеупомянутого нацпроекта ставропольские предприятия также активно внедряют технологии бережливого производства. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что благодаря этому повысится не только производительность труда, но и уровень жизни населения региона.