чт, 18 апр.
23:23
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Органы опеки намерены забрать братьев-двойняшек из разбитого дома на Ставрополье

31 августа 2020, 16:52Общество
Фото:

В соцсетях появились кадры из дома в хуторе Восточном Советского округа. Людей шокировали условия, в которых живут двое мальчиков: в комнатах разбиты стены и двери, нет мебели, на полу мусор. У их матери временно заберут детей, чтобы она привела жильё в норму.

Пока двух мальчиков планируют передать в детский реабилитационный центр. Поводом для этого послужило состояние дома, в котором они живут.

«Своё ТВ» пишет, что в обветшалом доме живёт мать с двумя трёхлетними сыновьями. У мальчишек есть две старшие сестры и брат, не так давно их передали в семью отца в Курский район. Теперь органы опеки решают судьбу младших ребят.

«При посещении и обследовании семьи матери специалистами органа опеки и попечительства было установлено, что условия для проживания малолетних детей отсутствуют. Матери было предложено временно определить двойняшек в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы иметь возможность навести порядок, провести ремонтные работы, произвести газификацию домовладения, подключить отопление», — цитирует «Своё ТВ» собеседника в администрации Советского округа.

Местные органы опеки уже подготовили все необходимые документы. У ребят взяли тесты на коронавирус и готовятся перейти к дальнейшим действиям по переводу их в реабилитационный центр.

Теперь мать ребят подозревают в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию  детей. Сотрудники полиции Отдела МВД России по Советскому округу составили на неё административный протокол. Фото: instagram.com/chp26rus