чт, 25 апр.
10:41
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Осенний призыв в Ставропольском крае начнётся в срок

30 сентября 2020, 17:08Общество
Фото:

На воинскую службу осенью 2020 года отправится около 4 тысяч новобранцев. Призыв состоится в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Уже создана краевая призывная комиссия и 33 комиссии муниципалитетов региона. Призыв стартует 1 октября.

Тестировать новобранцев на коронавирус будут трижды: до отправки на сборный пункт, непосредственно на сборном пункте и по прибытию к месту прохождения военной службы. На всех этапах постараются исключить контакт призывников с потенциальными носителями инфекции. Также новобранцев обеспечат средствами индивидуальной защиты.

На сборных и призывных пунктах развёрнуты медицинские посты для измерения температуры прибывающих, проводится регулярная дезинфекция. Об этом сообщили в правительстве Ставрополья.

Отметим, край традиционно сохраняет за собой лидерство по подготовке призывников к военной службе. К примеру, задание штаба Южного военного округа на весенний призыв выполнено на Ставрополье своевременно и в полном объёме. Для прохождения службы направили более 2 тысяч новобранцев. Около 800 из них прошли подготовку в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования.