ср, 24 апр.
16:26
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Осенью в Ставропольском крае высадят больше шести тысяч деревьев

18 августа 2021, 17:04Общество
Фото:

Ставропольский край примет участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Проект направлен на восстановление зелёных зон и устранение последствий лесных пожаров.

Акцию запустило Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства. По всей России планируют высадить 70 миллионов деревьев. Ожидается, что в лесовосстановительной кампании примут участие свыше миллиона человек.

На Ставрополье намерены высадить более шести тысяч деревьев. Об этом сообщили в минприроды края. Работы пройдут в 12 муниципальных и городских округах: площадь посадки составит почти 9 гектаров. К акции, которая состоится в ноябре – октябре 2021 года, поучаствуют свыше 300 человек. Среди них – сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, лесничества и лесхозы края, школьники и добровольцы. Присоединиться может любой желающий.

Также в лесах Ставрополья появилось 150 километров защитных полос от пожаров. Усилить работу в этом направлении поручил губернатор Владимир Владимиров.