чт, 28 март
19:58
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Останки животных в старинном лесном колодце нашли блогеры из Ставрополя

Новость

22 января 2021, 16:54

Нина Кри и Ростислав Скидан снимали видео про необычный тоннель в Члинском лесу. Рядом они обнаружили несколько каменных колодцев, которые оказались завалены мусором. В одном из них находились кости крупного рогатого скота.

Колодцы могли быть частью старой системы городского водоснабжения, которая питалась от лесных родников. Теперь они стали не востребованы. Вместо того чтобы стать необычной достопримечательностью, строения превращаются в мусорки.

«Там были черепа и мусор. Именно в колодцах. По лесу — чистенько, а в колодцах — прям сильно намусорено», — рассказала «Победе26» Нина Кри.

По её словам, кости животных выглядят так, как будто лежат там очень долго. Блогер удивляется, что люди загрязняют колодцы, несмотря на то, что есть возможность выкинуть мусор цивилизованно: местами кто-то прибил к деревьям мешки.

«В принципе, по лесу везде стоят эти мешки, а они выкидывают мусор в колодцы», — говорит девушка.

При этом девушка убеждена, что мусор не мог попасть в эти колодцы случайным образом. Об аналогичной проблеме ранее сообщал ставропольский журналист, который обнаружил огромную свалку на территории Татарского леса. Залежи мусора находятся здесь на протяжении нескольких лет.