пт, 29 март
16:51
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

От Covid-19 в Ставропольском крае излечились почти 51,5 тысячи человек

23 мая 2021, 08:15Общество
Фото:

Новыми данными об эпидситуации в Ставропольском крае поделился губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что только за минувшие сутки ещё 41 человек смог победить болезнь.

Число выписанных из-под медицинского наблюдениях, зарегистрированных за всё время пандемии, уже приблизилось к 51,5 тысячи. При этом в регионе продолжают выявлять новые случаи инфицирования. За прошедший день диагноз подтвердился у 63 человек.

«С теми, у кого выявлена коронавирусная инфекция, работают врачи. На Ставрополье есть ресурсы, чтобы оказывать медицинскую помощь заболевшим», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил, что коронавирус по-прежнему опасен. Несмотря на усилия врачей, спасти не удалось ещё пятерых пациентов. Владимир Владимиров отметил, что защитить здоровье поможет вакцинация и соблюдение профилактических мер.

«Мы продолжаем вакцинацию от COVID-19. Но важно и просто внимательное отношение к здоровью от каждого из нас. Защитить его поможет соблюдение мер профилактики», — подытожил Владимир Владимиров.