пт, 19 апр.
05:31
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

«От них зависит будущее»: Юные ставропольцы расчистили территорию озера в Новопавловске

10 августа 2021, 16:59Общество
Фото:

Десятилетние мальчики Матвей и Кирилл решили привести в порядок берег Старого озера в Кировском городском округе. Юные борцы за чистоту собрали пять мешков мусора.

Территория водоёма страдает от различных отходов, которые оставляют после себя местные жители. Вооружившись перчатками, юные жители Новопавловска Матвей и Кирилл организовали на берегу небольшой субботник. Об этом корреспонденту «Победы26» рассказала мама одного из мальчиков Светлана Бабкина.

«Мы часто гуляли на территории красивого озера, которая, к огромному сожалению, загрязнена жителями. По возможности старались убирать мусор, но в этот раз решили собрать по максимуму. Мешки с отходами вывезли, чтобы их не разорвали собаки», — поделилась мама Матвея.

Ребятам удалось собрать пять больших мешков с мусором. К слову, вывезти их помогла администрация Кировского городского округа. Расчищать территорию Старого озера продолжат и дальше. К субботнику планируют привлечь других ребят. Кроме того, Светлана решила сделать таблички с призывом соблюдать чистоту.

«Ребята должны понимать, что от них зависит, в каком городе они будут жить. Можно бесконечно ждать, когда кто-то придёт и уберёт, ругать тех, кто мусорит. А можно самому взять мешок и собрать сколько можешь. Дети сейчас очень инициативны и энергичны. Если их поддерживать в хорошем деле, то можно быть спокойным за их будущее», — подчеркнула собеседница информагентства.

 

Фото: vladimir_lukinov11