пт, 26 апр.
21:04
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Отдыхающим напомнили порядок оформления кешбэка за отдых на Ставрополье

18 октября 2020, 12:15Общество
Фото:

Регион подключился ко второму этапу программы «Кешбэк за туры по России». Теперь желающим отдохнуть на КМВ вернут 20 процентов от стоимости поездки.

Получить кешбэк можно после бронирования путёвки. В этот раз программа охватила ещё больше ставропольских санаториев и гостиниц: в перечень входит 69 организаций. Все они указаны на сайте регионального минтуризма.Чтобы получить возврат, необходимо до 5 декабря 2020 года выбрать подходящий вариант отдыха на Ставрополье на сайте мирпутешествий.рф. Путёвка должна быть рассчитана минимум на две ночи. Оплатить тур следует картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Возврат денег будет начислен автоматически в течение 5 рабочих дней. Стоимость поездки может быть любой. Туристам вернут до 20 процентов от стоимости путешествия. Максимальная сумма кешбэка составит 20 тысяч рублей. При этом по постановлению губернатора Владимира Владимирова отдыхающим из других регионов не нужно будет проходить обязательную двухнедельную изоляцию.В краевом министерстве туризма напомнили, что по итогам первого этапа программы «Кешбэк за туры по России» Ставрополье вошло в тройку лидеров по числу бронирований. Общая сумма путёвок составила 25 миллионов рублей.

«Туристский поток с начала года на Ставрополье составил более 320 тысяч человек. На сегодняшний день практически все санаторно-курортные учреждения открылись и приняли на отдых и лечение 75 тысяч человек, а уровень бронирования на санаторно-курортное лечение составляет более 30 тысяч путёвок с глубиной бронирования в предстоящий месяц», — сообщил «Победе26» министр туризма Ставропольского края Александр Трухачёв.