пт, 26 апр.
04:27
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Открытие фестиваля «Солдатский конверт» пройдёт на Владимирской площади в Ставрополе

28 апреля 2021, 19:19Общество
Фото:

На мероприятии выступят лучшие вокалисты России. Финал и гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2021» состоится с 4 по 6 мая в краевой столице.

Всего в концерте примут участие 26 артистов, в том числе шестеро представителей Ставропольского края: вокальные ансамбли «Арго», «Nota Bene», «Звёздный ветер», «Viva» и двое исполнителей — Ксения Виардова и Михаил Нежинский. Земляки прошли жёсткий отбор из 350 претендентов от 18 до 35 лет, которые подали заявки на заочный тур.

Жюри определят лишь по одному победителю в каждой номинации: отдельные исполнители и вокальные ансамбли. В состав коллегии под председательством народного артиста РСФСР Льва Лещенко вошли народная артистка РФ Мария Аронова, певица Ольга Кормухина, победитель второго сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков и финалист фестиваля «Новая волна» со Ставрополья Андрей Лобжанидзе.

Ставропольцы смогут свободно посетить торжественное открытие фестиваля на площади Святого князя Владимира, которое пройдёт 4 мая, а также закрытие конкурса в формате «Поём вместе» на Крепостной горе 6 мая. В финале выступит Лев Лещенко, рассказали в оргкомитете фестиваля.

Организатором мероприятия выступает правительство Ставрополья, Российский Союз Молодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.