сб, 20 апр.
02:02
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Памятник детям войны и труженикам тыла откроют 9 мая в Ессентуках

8 мая 2021, 17:14Общество
Фото:

В городе-курорте проходят мероприятия, посвящённые празднованию 76-й годовщины Великой Победы. Среди них – открытие воинского мемориала.

Памятник откроют 9 мая в парке Победы. Участниками торжественного мероприятия станут труженики тыла и дети войны. Об этом рассказали в администрации города Ессентуки.

Тем временем ветеранов поздравят персональными парадами и творческими выступлениями. Участников Великой Отечественной войны посетят юнармейцы и агитбригады.

День Победы по традиции начнётся с торжественного митинга и шествия колонн на Привокзальной площади. Жители города также возложат цветы к братским могилам, одиночным захоронениям Героев войны и мемориалам. Также в числе мероприятий – победный вальс, кинопоказ на Театральной площади и праздничный концерт. Кульминацией станет салют, который прогремит в 22:00.

Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал ставропольцев принять участие в акции «Бессмертный полк». В этом году он вновь пройдёт в онлайн-формате. Трансляция состоится на телеканалах и медиаэкранах.