пт, 26 апр.
09:30
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Памятник Солдату в Ставрополе отмыли от непристойных рисунков

15 ноября 2021, 17:44Общество
Фото:

Жалобы на внешний вид монумента появились в популярном паблике Ставропольского края. Жители города обратили внимание на грязь и многочисленные рисунки как на самом памятнике красногвардейцу, так и на бетонном постаменте.

В администрации Ставрополя «Победе26» рассказали, что непристойные граффити уже смыли и вернули монументу его первозданный вид.

«Дворники администрации Октябрьского района обратили внимание на испорченный внешний вид Солдата во время обхода. После этого они сразу же отмыли как сам памятник, так и постамент», — сообщили в мэрии.

В управлении МВД России по Ставрополю подчеркнули, что если вандалов поймают, то их ждёт уголовное преследование. При этом за данное преступление вполне можно лишиться свободы на несколько лет.

«214 статья УК РФ предусматривает ответственность за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах. Максимальным наказанием за указанное преступление является лишение свободы сроком до трёх лет», — добавили в ставропольской полиции.

Видео: 26stavФото: администрация Ставрополя