сб, 27 апр.
03:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пандемия помогла жителю Ставрополя воплотить мечту о создании автокинотеатра

22 октября 2020, 13:44Общество
Фото:

Предприниматель Максим Кузнецов три года показывал кино в сельских школах и ДК. После осложнения эпидситуации в Ставропольском крае мужчина решил освоить новый формат и открыл автопарковку.

Своё намерение Максим Кузнецов объяснил тем, что в условиях пандемии автокинотеатры стали заменой закрытых площадок для просмотра кино.

«Из-за пандемии массовые мероприятия запрещены, и мне пришла идея проекта с безопасной социальной дистанцией», — рассказал предприниматель.

Фильмы транслируют при помощи проектора, а звук поступает посредством FM-волны. Однако выбор подходящей ленты на вечер — дело нелёгкое.

«Многие думают, что понравилось, то и скачал с интернета. Нет, тут всё сложнее. Особая система авторских прав, которые нельзя нарушать. Есть определённый еженедельный материал, который я транслирую благодаря сотрудничеству со своими источниками», — делится Максим Кузнецов.

Если проект найдёт широкий отклик у горожан, то в будущем предприниматель намерен увеличить размер экрана и количество «посадочных» мест.Подробнее о том, как устроена работа кинотеатра под открытым небом, вы можете прочитать в материале ИА «Победа26».