пт, 19 апр.
08:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Паниковать не собираюсь»: знаменитая пятигорчанка рассказала о профилактике коронавируса

Новость

16 марта 2020, 20:53

Ситуацию с угрозой COVID-19 на своей странице в Instagram прокомментировала звезда команды КВН «Город Пятигорск» Ольга Картункова. Артистка призналась, что не собирается паниковать из-за пандемии, и подготовила для своих поклонников ряд важных рекомендаций.

На малой родине юмористки случаи заболевания не выявлены. Однако Картункова отметила, что всегда придерживается принципа: «бережёного Бог бережёт». Подписчикам она советует воздерживаться от визитов за границу, оставаться дома после дальних поездок, постоянно мыть руки с мылом и пользоваться санитайзером.

По словам Ольги Картунковой, антисептики в аптеках уже не найти, поэтому артистка нашла нестандартное решение:

«Я в аэропорту купила за 700 рублей 30 грамм, а это два килограмма мяса. Так я вот водки налила в бутылочку с распылителем и пользуюсь. Мужчины, снаружи только! Внутрь можно вечером за ужином, так уж и быть, лечимся всё-таки», – шутит Ольга Картункова.

Кроме того, звезда КВН посоветовала не целоваться при встрече, не пожимать руки и не трогать лицо. Также артистка рекомендует не есть в общественных местах и брать еду из дома.

К ситуации вокруг коронавируса Ольга Картункова призвала относиться без паники.

«Не паникуйте! И не позволяйте паниковать своим близким! Следуйте правилам, и спойте с ними любимую песню, и будет спокойно на душе, и всё наладится!» – написала Ольга Картункова.

Напомним, ранее ставропольцев призвали обрабатывать антисептиками гаджеты.

Фото: kartynkova222