пт, 19 апр.
17:56
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Парк в ставропольском посёлке благоустроят в 2022 году

3 августа 2021, 16:01Общество
Фото:

Дизайн-проект обновления общественного пространства утвердили в Минераловодском округе Ставропольского края по итогам общественных обсуждений. Ранее инициатива одержала победу в рейтинговом онлайн-голосовании.

Оно проводилось в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Идею преображения парка по улице Исакова в посёлке Анджиевском поддержали 12292 жителя муниципалитета.

В Правительстве Ставропольского края сообщили, что дизайн-проект будущего благоустройства с подробной информацией был размещен на официальном сайте администрации Минераловодского округа. С 1 июля по 30 июля 2021 года люди могли вносить свои предложения и пожелания.

В администрации муниципалитета отметили, что по итогам общественных обсуждений никаких замечаний по предложенному варианту не поступило. Одна из заключительных встреч с жителями прошла в Доме культуры посёлка. Участники собрания утвердили дизайн-проект обновления парка.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в 2021 году в крае преобразится 161 общественное пространство. Это станет возможно благодаря реализации сразу нескольких смежных проектов.