чт, 28 март
22:39
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Парковую зону с тренажёрами откроют в ипатовском селе до конца сентября

26 сентября 2021, 10:46Общество
Фото:

В селе Тахта Ипатовского округа Ставропольского края завершают третий этап благоустройства парка. Здесь появится прорезиненная площадка с тренажёрами.

Жители села смогут заниматься на скамье для пресса, тренажёрах «Скороход», «Жим», «Подтягивание», «Суперсилач» и ряде других. Комплекс планируют открыть до конца сентября, сообщили в региональном правительстве.

«Жители села получат ещё одну возможность заниматься физкультурой и спортом. Этому направлению мы уделяем особое внимание», — сказала глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Благоустройство проводится в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. В региональном правительстве напомнили, что в селе также привели в порядок и территорию, которая прилегает к мемориалу «Огонь Вечной Славы». Здесь уложили тротуарную плитку, установили фонари, лавочки и заменили асфальт на переходных дорожках.

В текущем году финансирование программы увеличили на 120 миллионов рублей из краевого бюджета. Как отметил Владимир Владимиров, это позволит осуществить все предложения от жителей региона.