пт, 19 апр.
10:56
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Парковую зону в селе на Ставрополье благоустроили за 10 миллионов рублей

7 ноября 2021, 16:48Общество
Фото:

Работы провели в селе Казьминском Кочубеевского округа Ставропольского края. Общая площадь благоустроенной парковой зоны составила более двух тысяч квадратных метров. Тротуары выложили плиткой, установили 44 лавочки, урны, новые фонари, беседку, танцевальную и воркаут-площадки. На всё это потратили более 10 миллионов рублей, выделенных из муниципального бюджета.

Центр парковой зоны украсил медведь — арт-объект в виде топиарной фигуры. Место отдыха крайне востребовано у селян. Мамы с колясками гуляют здесь каждый вечер, а малыши играют на детской площадке, построенной ранее в этом году. В Правительстве Ставропольского края рассказали, что её создали в рамках программы поддержки местных инициатив, которая реализуется при поддержке главы региона Владимира Владимирова.

Современный детский городок обошёлся в 2 миллиона 850 тысяч рублей. Большую часть средств выделили из краевого бюджета. В финансировании также участвовали жители села. Они вложили в строительство 408,6 тысячи рублей. Семь человек помогли безвозмездно установить площадку.

Фото: администрация Кочубеевского округа