сб, 27 апр.
05:32
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Пассажиры общественного транспорта в Ставрополе смогут сэкономить на проезде

30 июня 2020, 15:12Общество
Фото:

В краевой столице стартует совместная акция Сбербанка и Mastercard «С Masterсard поездки дешевле!». Она действует на всём общественном транспорте, где оборудована система бесконтактной оплаты проезда.

Получить скидку пассажиры городского общественного транспорта в Ставрополе смогут при покупке билета с помощью карты Masterсard любого банка. Размер скидки — два рубля. Она распространяется для всех маршрутов. Воспользоваться предложением можно c 1 июля по 30 сентября 2020 года.

Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay.

«Мы продолжаем работу по переводу повседневных платежей в безналичное пространство. Статистика проекта «Безналичный транспорт» показала, что жителям удобно пользоваться бесконтактной картой или смартфоном для покупки билета. В текущих условиях возможность оплатить проезд картой является не только удобным, но и более безопасным способом оплаты», — отметил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.