чт, 28 март
16:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пасхальную ярмарку с фотозонами и мастер-классами устроили на Ставрополье

2 мая 2021, 11:18Общество
Фото:

Фестиваль «Пасхальная радость» развернулся на Курортном бульваре Кисловодска. Здесь организовали выставка-ярмарку изделий ручной работы от народных мастеров.

Праздник собрал 90 умельцев со Ставрополья, Кубани и Санкт-Петербурга. Они представили изделия из ткани, металла, соломы, глины и драгоценных камней.

Ярмарка будет идти на протяжении всего праздничного дня. В рамках фестиваля также организуют мастер-классы для всех желающих. Посетители могут получить как художественные навыки, так и освоить другие ремесла. В том числе можно научиться у мастера декоративно-прикладного творчества городского Выставочного зала украшать пасхальные яйца с использованием техники эбру, аппликаций и лепки из пластилина.

Все желающие могут сделать памятные фотографии в созданных ярких фотозонах с огромным пасхальным зайцем или яйцом. Также можно поучаствовать в создании большой пасхальной открытки с добрыми пожеланиями или посмотреть на выступления артистов творческих коллективов Кисловодска. Также около санатория «Нарзан» пройдёт праздничный концерт.

Напомним, в этом году Пасху отмечают 2 мая. С праздником православных поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Также накануне Старополье первым из регионов страны принял частицу Благодатного огня.

Фото: администрация Кисловодска