чт, 28 март
14:13
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пенсионеру из Ессентуков помогли записаться на вакцинацию после жалобы губернатору

16 февраля 2021, 20:32Общество
Фото:

Пожилой мужчина, обратившийся на прямую линию Владимира Владимирова, сообщил, что не может попасть в очередь на вакцинацию от коронавируса. К решению вопроса оперативно подключился минздрав Ставропольского края.

Глава регионального ведомства Владимир Колесников в прямом эфире заверил, что пенсионера из Ессентуков уже записали на вакцинацию. Если у мужчины не будет противопоказаний, то ему сделают прививку от коронавируса.

Также министр здравоохранения сообщил губернатору Ставрополья, что в Ессентуках нет большой очерёдности на вакцинацию. Прививку получили более 1,5 тысячи человек, а в очереди находятся ещё 500 человек. Кроме этого, завтра курортный город получит очередную партию препарата — 520 доз.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил руководству ессентукской больницы разобраться с процессом записи пациентов, желающих привиться от коронавируса.

Напомним, записаться на процедуру можно на порталах регионального министерства здравоохранения и госуслуг. Заявки также принимают по телефону в регистратурах по месту жительства или по единому номеру горячей линии для вопросов, связанных с коронавирусом: 122.