сб, 20 апр.
16:09
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Перебои с электроснабжением устранят в Железноводске после обращения к губернатору

Новость

29 июля 2021, 10:27

Очередная прямая линия главы Ставропольского края Владимира Владимирова состоялась 28 июля. Во время эфира поступил вопрос от жителей микрорайона Капельница, которые пожаловались на частые отключения света.

Люди рассказали, что в их жилищах сутками отсутствует электроэнергия, а дозвониться диспетчерам аварийной службы невозможно. Владимир Владимиров поручил региональному министерству промышленности и администрации Железноводска разобраться в ситуации.

Мэр курортного города Евгений Моисеев сообщил, что уже взял вопрос свой на личный контроль. Градоначальник подчеркнул, что уже месяц держит связь по поводу перебоев с электроснабжением с главой минпрома края Виталием Шульженко.

«Проблема давняя. Ветхие электрические сети находятся на балансе районных электросетей города Минеральные Воды. Попросил жителей Капельницы сообщать мне все даты и время отключений, чтобы можно было отработать с министерством эту проблему. Конечно, поручение, которое дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, поможет разобраться с ней намного быстрее», — пояснил Евгений Моисеев.

Градоначальник также пообещал регулярно сообщать о прогрессе, которого удалось достичь в разрешении данного вопроса.

 

Видео: moiseev.eugene