вт, 23 апр.
09:11
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Переехавшая из Украины на Ставрополье многодетная семья впервые проголосовала на выборах

18 сентября 2021, 13:02Общество
Фото:

В 2017 году семья Десятовых переехала из Украины в село Донское Ставропольского края. Они получили гражданство и российские паспорта. В 2021 году семья впервые приняла участие в выборах депутатов Госдумы РФ и думы региона.

По словам Марины Десятовой, участие в выборах — это важный эпизод в жизни любого гражданина. Она отметила, что позиция «решат всё без меня» — ошибочна, так как власти с каждым годом всё чаще обращаются к народу через СМИ, проводят публичные слушания, прямые линии и встречи. Также она добавила, что видно, как меняется самосознание избирателей.

Марина Десятова подчеркнула, что приехать в Россию было для неё серьёзным решением. Она — мать троих детей, поэтому ей важно знать, что они будут в порядке, что не узнают, что такое война, смогут спокойно учиться и заниматься спортом.

«Вместе с детьми 18 сентября я пришла на избирательный участок и отдала свой голос за процветание моей новой Родины», — отметила Марина Десятова.

Напомним, что голосование длится три дня: с 17 по 19 сентября. Оно разделено для того, чтобы избежать массового скопления людей на избирательных участках и предотвратить распространение коронавируса. Соответствующее поручение ранее дал губернатор Владимир Владимиров.