вт, 16 апр.
21:06
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Первенство по быстрым шахматам состоится в Ставропольском крае

18 июля 2021, 18:41Общество
Фото:

Турнир пройдёт 24 и 25 июля в Изобильном. Он приурочен к Международному дню шахмат. Подобные состязания организуют в Изобильненском округе Ставропольского края больше 10 лет.

В 2021 году шахматный турнир состоится в обычном формате со строгом соблюдением антикоронавирусных норм. Как рассказали в местной администрации, в состязаниях по быстрым шахматам примут участие все лидеры интеллектуального спорта Изобильненского округа. Среди них выступят неоднократный чемпион муниципалитета Владимир Кудленко, призёры и победители различных соревнований Сергей Захаров и Виктор Царинный, а также юные спортсмены Екатерина Зиборова, Екатерина Щедрина, Никита Лихолитов и Александр Калачиков, у которых уже есть второй взрослый разряд.

Всего в округе работают две шахматные секции — в Изобильном и Солнечнодольске. Также в восьми школах есть кружки, пять из них действуют на базе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», рассказали в правительстве Ставропольского края.

Отметим, что в крае по региональному проекту «Современная школа», который курирует минобр Ставрополья, созданы более сотни «Точек роста». Работа ведётся по поручению губернатора Владимира Владимирова.