чт, 28 март
13:35
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый сквер для семейного отдыха обустроят в Пятигорске

4 августа 2021, 10:53Общество
Фото:

На протяжении долгого времени в лесопарковой зоне на улице Урицкого в посёлке Горячеводске не было никакой инфраструктуры. Чистоту и порядок здесь поддерживали местные казаки.

В скором времени на этом месте появится первое пространство для семейного отдыха — конкурсные процедуры по благоустройству уже завершены. 10 августа будет заключён контракт на проведение работ в сквере Победы.

В администрации города-курорта пояснили, что территория отдыха расширится до Левадинского спуска. Здесь появится новое тротуарное покрытие и система освещения, современные лавочки и урны. Также специалисты создадут детскую и спортивную площадки, преобразят пространство возле родника. Все работы пройдут по программе «Благоустройство городов-курортов Кавказских Минеральных Вод» в рамках поручения губернатора Владимира Владимирова и при поддержке регионального минЖКХ.

Ранее проблему отсутствия благоустроенных общественных пространств удалось успешно решить в микрорайоне Квартал. В сентябре здесь появится уже второй сквер по краевой программе местных инициатив. Всего в Пятигорске приведут в порядок около 40 тысяч квадратных метров общественных территорий.