сб, 20 апр.
07:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Первый снег с дождём ожидается в Ставропольском крае 20 октября

19 октября 2021, 16:04Общество
Фото:

В среду ночная температура воздуха в Ставропольском крае упадёт до нуля градусов, а дневная не превысит +11. В региональном Гидрометцентре пояснили, что в отдельных территориях, таких как Предгорный округ, даже ожидается мокрый снег с дождём.

Однако специалисты отмечают, что осадки быстро растают. Об этом «Победе26» рассказала замначальника по гидрометобеспечению Ставрополья Наталья Клименко. По её словам, говорить о серьёзном снегопаде пока рано. Осадки пока будут локальными, преимущественно на юге края.

«20 октября будет самый холодный день, после него ожидается кратковременное бабье лето, которое продлится до 24 числа включительно. Однако после него на Ставрополье вновь придут осадки, понижение температуры с 25 по 28 октября. Не исключено, что в ночные часы этих дней будет идти мокрый снег, однако лежать на земле он не будет, быстро растает», — пояснила собеседник информагентства.

Специалист добавила, что устойчивых снегопадов до конца октября ожидать не стоит. Из-за погодных качелей в последних числах месяца вновь прогнозируют потепление.

Напомним, что в такой ситуации губернатор Владимир Владимиров поручил разработать механизм, который будет устанавливать комфортную температуру в домах ставропольцев.