пт, 26 апр.
10:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Пилон с барельефом Андрея Джатдоева появится на аллее Почётных граждан Ставрополя

3 сентября 2020, 08:38Общество
Фото:

3 сентября в Ставрополе состоялась церемония открытия памятника внезапно скончавшемуся в конце апреля экс-мэру Андрею Джатдоеву. Скульптуру установили в сквере у ставропольского театра драмы.

В церемонии открытия памятника приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, представители горадминистрации, семья Андрея Джатдоева и неравнодушные жители краевой столицы.

Открывая памятник, губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что трудами Андрея Джатдоева был создан тот Ставрополь, который горожане знают сегодня.

«Наша задача — сохранить всё, что было создано при Андрее Хасановиче», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Действующий глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что его безвременно скончавшийся предшественник вложил много сил, чтобы сделать Ставрополь комфортным и привлекательным городом. За заслуги Андрею Джатдоеву присвоено звание почётного гражданина Ставрополя.

«Решением Ставропольской городской Думы Андрею Хасановичу присвоено звание «Почётный гражданин города Ставрополя». В День города и края мы откроем пилон с его барельефом на Аллее почётных граждан», — сообщил Иван Ульянченко. 

Фото: Родион Колчанов/Победа26