пт, 19 апр.
04:50
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Площадь перед ДК в селе Ставрополья благоустроили за 2,8 миллиона рублей

31 августа 2021, 18:36Общество
Фото:

Работы прошли в селе Бурлацком Благодарненского округа Ставропольского края. Территория возле Дома культуры считается центром социальной жизни местного населения.

Площадь удалось благоустроить благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. Специалисты уложили тротуарную брусчатку, установили скамейки и урны, светильники и декоративные арки. Тем временем клумбы обновили саженцами клёнов, елей, можжевельников, туй, барбарисов и роз.

Ремонтные работы коснулись и самого Дома культуры. Цоколь фасада здания и входные ступени облицевали гранитом. Кроме того, для маломобильных граждан установили пандус.

Стоимость проекта составила более 2,8 миллиона рублей. Денежные средства направили из краевого и муниципального бюджетов. Также часть средств добавили местные жители.

Ранее в Доме культуры отремонтировали первый этаж, заменили кровлю и установили новые кресла. Обновление продолжается и в 2021 году. В рамках нацпроекта «Культура» в порядок приводят второй этаж, фойе и пол в зрительном зале.

К слову, в этом году на развитие культурных учреждений Ставрополья выделили 284 миллиона рублей. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.