ср, 24 апр.
21:12
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

По желанию горожан в Ипатово появится светодинамический фонтан

23 мая 2021, 11:21Общество
Фото:

В городе Ипатово Ставропольского края в сквере по улице Ленинградской обустроят пешеходный фонтан. На данный момент специалисты уже вывели переходные трубы для установки насосов.

В администрации Ипатовского округа уточнили, что существующее покрытие также заменят тротуарной плиткой, а устаревшее освещение — современным. Кроме того, в сквере появятся малые архитектурные формы, фотозона с топиарными фигурами и декоративной подстветкой. Главной достопримечательностью станет светодинамический фонтан — ничего подобного в Ипатово раньше не было.

Преобразование сквера идёт в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций», которая реализуется благодаря региональному финансированию. Кроме этого в 2020 году в округе в порядок привели 30 общественных пространств благодаря краевой программе местных инициатив, созданной губернатором Владимиром Владимировым, программе формирования комфортной городской среды и «Малое село».