пт, 19 апр.
22:12
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 1200 человек на Ставрополье стали серебряными волонтёрами

29 сентября 2020, 11:42Общество
Фото:

На сегодняшний день в Ставропольском крае насчитывается около 100 добровольческих отрядов, в которых состоят люди старше 55 лет. Такие организации работают в Ипатовском округе, Труновском районе и других муниципалитетах.

Ипатовский центр развивается с 2014 года. Волонтёры помогают гражданам более старшего возраста во всём, начиная от работ по хозяйству и заканчивая сопровождением в больницу. Здесь трудятся 42 серебряных волонтёра, которые опекают 106 человек.

В селе Золотарёвка более семи лет существует добровольческий отряд «Взлёт». В отряде 16 волонтёров серебряного возраста от 60 до 75 лет, сообщили в правительстве Ставрополья.

В Труновском центре соцобслуживания населения развитие добровольчества началось в 2017 году, когда был организован отряд «Дорогою добра». Сегодня здесь работают 22 волонтёра, пишет Труновский новостной портал. Несмотря на ситуацию из-за пандемии, волонтёры принимали активное участие в онлайн-акциях, общении посредством социальных сетей. Также участники отряда оформили виртуальную «Стену памяти» и создали ролики на тему «Узнаем о войне от земляков».