вт, 16 апр.
23:12
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 30 общественных пространств преобразит на Ставрополье «Комфортная городская среда»

27 февраля 2020, 10:53Общество
Фото:

В регионе приступили к очередному этапу выполнения программы. Все объекты жители выбрали в ходе рейтингового голосования. Ремонт и строительство завершится до осени 2020 года, рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Программа охватит 25 районов и округов. Благоустройство затронет территорию Комсомольского озера, Пионерского пруда и сквер Декабристов в Ставрополе. В Пятигорске — Эммануэлевский парк, в Георгиевске — площадь у железнодорожного вокзала, а сквер Дружбы — в Минеральных Водах.

Также реконструкция пройдёт на бульваре Мира в Невинномысске, в Парке культуры и отдыха в Изобильном, на площади 50 лет Октября в Светлограде. В Будённовске обновят сквер Памяти, в селе Курсавка — аллею по улице Красной, а в Грачёвке — сквер 60-летия Победы.

Кроме того, работы пройдут в культурно-историческом центре города Новопавловска, в сквере возле ДК «Луч» села Кочубеевского, в парке «Молодёжном» села Александровского, на улице Карла Маркса в селе Левокумском, на проспекте Нефтяников в Нефтекумске, в Центральном парке села Труновского, в сквере у школы № 5 Ессентуков.

Территорию благоустроят на озере в районе санатория имени 30-летия Победы Железноводска, в парке ДК Зеленокумска, в сквере села Дивного, Гусаковском парке станицы Курской и на аллее по улице Набережной станицы Ессентукской.

Парк приведут в порядок и в селе Новоселицком. То же самое ждёт аллею Здоровья по улице Ишкова в Михайловске, сквер Победы в Лермонтове, территорию у «Огня Вечной Славы» в Благодарном и парковый комплекс «Маяк» в Новоалександровске.

Владимир Владимиров отметил, что везде работы начнутся в ближайшее время.

 

«Объемы средств для 9 муниципалитетов уже определены, составлен график работ. Готовимся к их началу и по остальным площадкам», — подчеркнул Владимир Владимиров.