чт, 25 апр.
14:26
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 40 тысяч квадратных метров асфальта обновят в Кисловодске до конца года

15 сентября 2021, 16:54Общество
Фото:

В курортном городе Ставропольского края проводится масштабный ремонт четырёх важных автомобильных магистралей. Уже завершены работы по проезду Цандера и на участке улицы Героев Медиков.

Здесь уложили новый асфальт, благоустроили пешеходную зону, организовали уличное освещение. Все работы проводятся в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы», их планируют завершить до конца 2021 года, всего собираются отремонтировать почти 40 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Сейчас продолжается обновление подъезда к строящейся школе по улице Заозёрной. Вскоре специалисты установят светофор, искусственные неровности, заездные карманы для общественного транспорта и обустроят широкую велопешеходную зону. Работы ведутся также по улице Центральной в посёлке Зеленогорском и улице Прямой в Аликоновке. К завершению уже подходит демонтаж старых и установка новых бордюрных камней, идёт подготовка основания дороги под укладку асфальта. В администрации Кисловодска пояснили, что эти улицы станут частью нового туристического маршрута «Дорога Нарзана. Путь трёх ущелий».

В правительстве Ставрополья напомнили, что обновление муниципальных дорог ведётся по поручению губернатора Владимира Владимирова. В 2021 году на обновление будет направлено 5,9 миллиарда рублей.