чт, 25 апр.
16:11
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти две тысячи человек приступили к репетиции военного парада в Ставрополе

23 марта 2021, 11:30Общество
Фото:

В День Победы по площади Ленина в столице Ставропольского края в парадных расчётах пройдут около двух тысяч человек. Механизированную колонну составят полсотни единиц современной армейской техники. Для того чтобы всё прошло слаженно, участники уже приступили к тренировкам. Они проходят три раза в неделю.

Сейчас парадные расчёты отрабатывают слаженное взаимодействие на плацу одной из воинских частей Ставрополя. Военная техника свои действия репетирует на военном аэродроме в пригороде столицы, сообщает пресс-служба ЮВО.

По данным ведомства, ставропольцы, пришедшие на парад, смогут вживую посмотреть на реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», бронеавтомобили «Тигр» и «Рысь», бронетранспортеры БТР-82А, буксируемые гаубицы «Мста-Б», зенитные установки ЗУ-23-2, военный телекоммуникационный комплекс «Редут», а также тактический ракетный комплекс «Точка-У».

Парадный строй составят кадеты президентского училища, военнослужащие частей 49-й общевойсковой армии ЮВО, сотрудники Росгвардии, МЧС, казаки и юнармейцы.