чт, 28 март
14:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти сотню ставропольских образовательных учреждений оценят по международной программе

25 октября 2019, 07:16Общество
Фото:

В проверке поучаствуют 92 школы и 7 профессиональных училищ. Эксперты изучат методики предоставления знаний с 28 октября по 15 ноября 2019 года.

Исследование качества образования проведут в 14 российских регионах, в том числе и в 26 муниципалитетах Ставрополья. Учреждениям дадут оценку по региональной системе PISA. Главная цель – вывести научную сферу в десятку лучших в мире к 2024 году. Мероприятия проведут в рамках нацпроекта «Образование».

Также в 2019 году в 42 регионах проведут общероссийское исследование по модели PISA. От Ставропольского края федеральным организатором для участия выбрали четыре школы из разных районов.

В региональном минобре пояснили, что в краевой и федеральной проверке PISA поучаствуют ученики в возрасте от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев. Задания проведут на компьютерах.

 «На сегодняшний день все подготовительные мероприятия проведены, в том числе обучение проектных команд, проверка технической готовности учреждений», — пояснили в ведомстве. 

Ранее стало известно, что ставропольские студенты и школьники научились инвестировать. А до этого в Ставрополе открыли самую большую в регионе школу.