вт, 23 апр.
08:31
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Покупателей без масок не будут пускать в ставропольские магазины

7 августа 2020, 19:31Общество
Фото:

Практика показала, что введённые в Ставропольском крае ограничительные меры всё чаще игнорируются в торговых точках и организациях общественного питания. В числе нарушителей как покупатели, так и сами работники.

Поэтому согласно постановлению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова от 06 августа руководители организаций всех форм собственности и индивидуальные предприниматели региона обязаны обеспечить соблюдение их работниками и посетителями масочного режима и социального дистанцирования. За несоблюдение нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Данное постановление даёт право администрации торговых точек не пропускать и не обслуживать покупателя без маски. Жителей края призывают ответственно относиться к своему здоровью: носить индивидуальные средства защиты в общественных местах, а также при посещении магазинов и рынков.

Ранее сообщалось, что благодаря введённым послаблениям на Ставрополье к работе могут приступить тренажёрные залы, спортивные школы и детские лагеря. Также напомним, что на защиту школ края от коронавируса направили полмиллиарда рублей.