чт, 28 март
11:44
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейские патрули контролируют соблюдение ставропольцами режима обязательной самоизоляции

1 апреля 2020, 13:46Общество
Фото:

За соблюдением жителями края комплекса мер по предупреждению коронавирусной инфекции следят сотрудники МВД и ГИБДД. Правоохранители ходят по дворам и дежурят на трассах. Они рассказывают населению о мерах безопасности и важности самоизоляции.

Режим обязательной самоизоляции в Ставропольском крае начал действовать с 22 часов 31 марта. Он введён по распоряжению губернатора Владимира Владимирова.

Пока патрульные ведут разъяснительные беседы с нарушителями. Особое внимание уделяют жителям пожилого возраста. Помимо объяснения важности соблюдения самоизоляции, пенсионерам напоминают, что сейчас распространены случаи мошенничества. Гражданам рекомендуют быть бдительными при общении с незнакомцами и проверять информацию от якобы соц- и медработников.

Сотрудники Госавтоинспекции патрулируют дороги. Они останавливают водителей и спрашивают о цели поездки, советуют оставаться дома.

Напомним, недавно автоинспекторы присоединились к международному флешмобу «Мы работаем ради вашей безопасности. Оставайтесь дома». Также во время профилактических рейдов полицейские проверяют соблюдение режима самоизоляции теми, кто вернулся из-за границы и находится на обязательном карантине.