пт, 29 март
08:44
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейские патрули усилят в Кисловодске из-за нарушителей режима самоизоляции

8 апреля 2020, 20:17Общество
Фото:

8 апреля некоторые жители города пренебрегли правилами безопасности и вышли на прогулку по Курортному бульвару. Многие из них взяли с собой детей, а также решили не надевать медицинские маски. Фото заполненной людьми локации появилось в соцсетях.

В администрации Кисловодска корреспонденту «Победы26» сообщили, что из-за нарушителей режима самоизоляции с 9 апреля в городе усилят меры контроля:

«Такое поведение из-за недисциплинированности и безответственности граждан. С завтрашнего дня мы в полтора раза усилим плотность патрулей сотрудников полиции. Также на улицы города дополнительно выйдут 30 социальных патрулей. Если у правоохранителей есть полномочия накладывать на граждан административное взыскание, то социальные патрули будут раздавать памятки и в очередной раз напоминать о необходимости нахождения дома», – рассказали в городской мэрии.

Также в Кисловодске будет усилено информирование горожан через громкую связь патрульных машин. Кроме того, местных жителей призывают обращать внимание на пожилых соседей. Если им понадобится помощь волонтёров, то следует подать заявку в Центр соцобслуживания населения по телефонам: 8 (87937) 68244; +7 928 348 0061; +7 988 731 2383.

Отметим, на Ставрополье уже несколько человек были оштрафованы за нарушение режима самоизоляции. Такие меры необходимы, чтобы предотвратить распространение нового вируса и сократить число заболевших. На сегодняшний день в регионе официально зарегистрировано 39 заражений COVID-19: шесть человек уже выздоровели и выписались из больницы, один пациент скончался. Фото: atipich_kislovodsk