пт, 19 апр.
05:07
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Полмиллиарда направят в 2021 году на развитие сёл Ставрополья

13 апреля 2021, 17:24Общество
Фото:

Объём финансирования программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит почти 500 миллионов рублей. Всего же на 2021-2022 годы в Ставропольском крае предусмотрен 1 миллиард рублей. Об этом рассказали во время совещания в правительстве региона, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

В 2021 году по направлению «Современный облик сельских территорий» в Ставропольском крае в 2021 году построят и реконструируют 18 объектов. На 14 из них уже идут работы.

«Программа даёт сельским территориям края дополнительные ресурсы, чтобы решить множество задач, связанных с развитием инфраструктуры. И сегодня у нас есть возможность привести в порядок объекты, некоторые из которых ждут этого десятилетиями. Мы обязаны сделать эту работу качественно и в срок», — отметил Владимир Владимиров.

Глава Ставропольского края поручил профильным министерствам и муниципалитетам строго следить за соблюдением сроков выполнения работ и заранее подготавливать проектно-сметную документацию для участия в программе в последующие годы.